Ушел из жизни известный тренер Нур Одинаев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ушел из жизни известный тренер Нур Одинаев

В Таджикистане простились с одним из известных тренеров республики, мастером спорта и судьей международного класса Нурали Одинаевым.
Нурали Одинаев, которого в спортивных кругах Таджикистана называли просто Нур, скончался в возрасте 86 лет 7 апреля в Душанбе. Об этом сообщили в социальных сетях его родственники.
Покойный был известен как один из первых преподавателей таджикских волейболистов при СССР и в период независимости Таджикистана.
Последние десятилетия он работал на кафедре физического воспитания Российско-Таджикского Славянского университета.
За свои достижения Нурали Одинаев был удостоен наград, как в советское время, так и в период независимости.
В частности, еще в 1962 году он получил звание мастера спорта СССР, а затем звания «Заслуженный работник Высшей школы» (1987), Заслуженный тренер Таджикской ССР (1989), «Отличник народного образования Таджикской ССР» (1990), Судья международной категории (1992), Заслуженный работник физической культуры Республики Таджикистан (2018), также был награждён медалью «Ветеран труда» (1988).
Покойный также был прекрасным педагогом и достойным работником сферы физического воспитания в Таджикистане.
Свои соболезнования по поводу кончины знаменитого тренера выразили коллективы РТСУ, Федерация волейбола ГБАО, глава этой области Алишер  Мирзонабот, отдельные спортсмены и тренеры, друзья и ученики.
Нурали Одинаев был похоронен в Душанбе.
Медиа-группа "Азия-Плюс" выражает соболезнования родным и близким Нурали Сабзалиевича 


КОММЕНТАРИИ