Министр иностранных дел Ирана встретился с главным переговорщиком правительства национального спасения Йемена » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Министр иностранных дел Ирана встретился с главным переговорщиком правительства национального спасения Йемена

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан встретился и провел переговоры с представителем правительства национального спасения Йемена Мохаммедом Абдулсаламом в столице Омана Маскате в воскресенье.
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан и сопровождающая его делегация прибыли в аэропорт Маската. По прибытии иранскую делегацию приветствовали официальные лица Министерства иностранных дел Султаната Оман, посол и сотрудники посольства Исламской Республики Иран.
Двусторонние отношения между Ираном и Оманом, реализация соглашений между двумя странами и события в регионе входят в число тем, которые Амир-Абдоллахиан планирует обсудить с официальными лицами Омана в ходе этого визита.
Член Комитета парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Вахид Джалалзаде также сопровождает высокопоставленного иранского дипломата во время его визита в арабскую страну.


КОММЕНТАРИИ