Стало известно о жертвах среди сирийцев после удара по консульству Ирана. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стало известно о жертвах среди сирийцев после удара по консульству Ирана.

Жертвами израильского удара по консульству Ирана в Дамаске стали четверо граждан Сирии, еще 13 пострадали, сообщил министр здравоохранения страны Хасан аль-Габбаш.
«
"Число сирийских граждан, погибших в результате израильской агрессии против иранского консульства в понедельник, достигло четырех, пострадали 13", - сказал аль-Габбаш сирийскому госагентству SANA.
В понедельник вечером минобороны Сирии сообщило об авиаударе израильских ВВС по зданию консульства Ирана в столице Сирии Дамаске. В здании консульства находилась также резиденция посла Ирана в САР Хосейна Акбари – последний в ходе атаки не пострадал. Согласно заявлению сирийского оборонного ведомства, здание консульства в результате ракетного удара полностью разрушено.
Согласно заявлению Корпуса стражей исламской революции Ирана (элитные подразделения ВС), в ходе израильского удара погибли семь офицеров КСИР, среди них двое высокопоставленных генералов-советников – Мохаммад Реза Захеди, командующий силами "Кудс" КСИР в Сирии и Ливане, а также его заместитель, бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими.Иранский МИД в ответ на атаку Израиля заявил, что "оставляет за собой право" лично ответить на авиаудар Тель-Авива по генконсульству в Дамаске, а также определить, как именно "наказать агрессора".


КОММЕНТАРИИ