Президент Ирана осудил удар Израиля по дипмиссии в Дамаске. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Ирана осудил удар Израиля по дипмиссии в Дамаске.

 Удар авиации Израиля по зданию иранской дипмиссии в Сирии не останется без ответа, предупредил президент Ирана Эбрахим Раиси.«
"Израиль должен осознать, что он никогда не достигнет своих зловещих целей такими бесчеловечными действиями, и день ото дня они становятся свидетелями укрепления фронта сопротивления, отвращения и ненависти свободных наций к их незаконной природе, и это трусливое преступление не останется без ответа", – цитирует Раиси РИА Новости.
Высший совет национальной безопасности (ВСНБ) Ирана сообщил, что накануне вечером провел заседание с участием Раиси.
«
"После очередного военного преступления, совершенного Израилем против мест и лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью, после смерти генерала Мохаммада Резы Захеди, Высший совет национальной безопасности провел заседание вчера вечером в 21:00 (21:30 мск) в присутствии президента и секретаря ВСНБ, в ходе которого были приняты соответствующие решения", – говорится в заявлении секретариата ВСНБ.
В понедельник сообщалось, что израильская авиация нанесла удар по зданию, расположенному на юго-западе Дамаска. Иранские СМИ заявили об атаке на генконсульство ИРИ. В Минобороны Сирии сообщили, что здание иранского диппредставительства полностью разрушено. Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана подтвердил гибель двух генералов при авиаударе.


КОММЕНТАРИИ