Хекматияр: Пространство Афганистана продано; Вывозить из Америки посылки с долларами - это как яд » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хекматияр: Пространство Афганистана продано; Вывозить из Америки посылки с долларами - это как яд

По данным Sputnik, лидер «Хизб-и-Ислами» Гульбеддин Хекматияр заявил в послании по случаю Курбан-байрама, что Афганистан до сих пор не обладает полной свободой и независимостью и что пространство страны все еще находится под контролем Америка.
Он добавил, что по этой причине американские дроны также проводят патрулирование и атаки в Афганистане.
В этом послании Хекматияр добавил, что США должны прекратить творить зло и уважать национальный суверенитет Афганистана, в противном случае посольство страны в Афганистане должно быть закрыто, а его сотрудники уволены.
В этом сообщении лидер «Хизб-и-Ислами» также добавил, что получение посылок с долларами из Америки подобно пакетам с ядом. Он сказал, что за этими долларовыми пакетами стоят «злые цели» Америки.
Хекматияр добавил, что возврат посылок с долларами США является религиозной обязанностью и брать их противоречит вере и рвению.
Лидер «Хизб-и-Ислами» уточнил, что, забирая пакеты с долларами США, считается, что пространство Афганистана продано и это «позорное пятно» следует убрать, вернув его.
Заявления Гольбедина Хекматияра прозвучали в то время, когда официальные лица Талибана признали «оккупацию афганского пространства» США. Но не получая долларовых пакетов.


КОММЕНТАРИИ