Премьер Британии осудил атаку Ирана на Израиль. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Премьер Британии осудил атаку Ирана на Израиль.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак решительно осудил атаку Ирана на Израиль, заявив, что его страна вместе с союзниками работает над "стабилизацией ситуации и предотвращением дальнейшей эскалации".
"Я самым решительным образом осуждаю безрассудное нападение иранского режима на Израиль. Иран в очередной раз продемонстрировал, что он намерен сеять хаос на своем собственном заднем дворе… Вместе с нашими союзниками мы срочно работаем над стабилизацией ситуации и предотвращением дальнейшей эскалации", - говорится в заявлении, выложенном на странице британского премьера в социальной сети X.
Сунак отметил, что Великобритания будет продолжать "отстаивать безопасность Израиля" и всех своих региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак, подчеркнув, что "никто не хочет видеть большего кровопролития".
При этом глава британского МИД Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон призывает Тегеран "прекратить эскалацию", которая "не отвечает ничьим интересам".Ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что Иран выпустил в его сторону беспилотники. В ЦАХАЛ сообщили, что система ПВО и сами вооруженные силы приведены в повышенную боевую готовность.


КОММЕНТАРИИ