СВО: российские дроны поразили склады и укрытия ВСУ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

СВО: российские дроны поразили склады и укрытия ВСУ

Российские военные уничтожили дронами склад боеприпасов и укрытия ВСУ, расположенный в одном из оставленных жителями населенных пунктах на донецком направлении, говорится в сообщении министерства обороны России."Расчеты FPV-дронов точно поразили личный состав ВСУ в укрытии опорного пункта. Повторными ударами других FPV-дронов были уничтожены склад боеприпасов и техника украинских националистов", - говорится в сообщении.
Расчет беспилотников, включающий оператора и помощника, выдвигается в район, откуда осуществляет запуск дрона.
"Оператор определяет цель, которую необходимо уничтожить, а его помощник готовит боеприпас с поражающими элементами, обеспечивает его крепление к беспилотнику, запуск FPV-дрона", - поделились в Минобороны.
Между тем военные группировки войск "Юг" сбили в районе Соледара поступивший в ВСУ из США беспилотник-крыло RQ-20 Puma американского производства, который корректировал огонь американских гаубиц М777 по позициям отряда.
"Дрон был поврежден бойцами отряда "Ирбис" Добровольческого корпуса, действующего в составе группировки "Юг", и упал, но его "мозговая начинка" сохранилась, что позволяет техническим специалистам поближе с ним познакомиться", - рассказали в отряде.
В ближайшее время технические специалисты изучат аппаратуру, пообещали военные.


КОММЕНТАРИИ