Макрон призвал к изоляции Ирана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Макрон призвал к изоляции Ирана

По данным Sputnik, президент Франции Эммануэль Макрон заявил в эфире радио RMC: "Усиление санкций и изоляция Ирана необходимо для предотвращения эскалации напряженности на Ближнем Востоке".
Макрон заявил: «Сегодня мы сделаем все, чтобы избежать эскалации. Ответом может быть не эскалация, а изолировать Иран, убедить страны региона в том, что Иран представляет опасность, усилить санкции и давление на ядерную деятельность. за мир в регионе».

Он добавил: «Израиль сегодня защищается. Вся причина этой ситуации – нападения Хамаса на Израиль. С одной стороны, мы должны поддержать Израиль, чтобы обеспечить его максимальную защиту, но с другой стороны, мы хотим ограничить Чтобы предотвратить эскалацию напряженности, мы должны избегать каждый раз нарушения новых границ».
По его словам, Франция сотрудничает со всеми региональными партнерами в этой сфере, но большую роль может сыграть и Америка.
Он добавил: «Они могут сыграть важную роль в сдерживании Ирана».
Напоминаем, что элитное подразделение вооруженных сил Ирана - Корпус стражей исламской революции - атаковало Израиль в ночь на 14 апреля в ответ на разрушение иранского консульства в Сирии в начале апреля израильскими самолетами. По разным данным, в этой атаке были задействованы сотни ракет и беспилотников, в том числе беспилотники «Камикадзе Шахид», гиперзвуковые ракеты «Фаттах» и «Фаттах-2». Государственный телеканал Ирана Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.
По данным израильской армии, Иран запустил в общей сложности более 300 боеприпасов и беспилотников, в том числе почти 170 беспилотников, более 30 крылатых ракет и более 120 баллистических ракет. В то же время Израиль заявил, что лишь «несколько ракет» поразили страну и причинили «незначительный ущерб».
Мохаммад Багери, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана, заявил: «Тегеран завершил операцию «Честное обещание» и не намерен ее продолжать, но если Израиль примет меры, следующая операция Ирана будет масштабнее предыдущей.
Министр Израиля Бени Ганц заявил, что страна намерена создать региональную коалицию против угрозы Ирана и отреагировать на эту атаку в нужное время и правильным способом. Ожидается, что правительство Израиля примет решение о следующих шагах в ближайшее время.



КОММЕНТАРИИ