Фронт национального сопротивления: Израилю следует воздерживаться от дальнейшей эскалации конфликта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Фронт национального сопротивления: Израилю следует воздерживаться от дальнейшей эскалации конфликта

По данным Sputnik, Фронт национального сопротивления Афганистана отреагировал на нападение Ирана на Израиль публикацией заявления: «Фронт национального сопротивления Афганистана осудил оборонительные действия Исламской Республики Иран против Израиля, основанные на статье 51 Устава ООН. В ответ на нападение Израиля на консульство Исламская Республика Иран считает легитимным нападение на консульство Исламской Республики Иран в Сирии и надеется, что израильский режим воздержится от дальнейшей эскалации конфликта. противоречило всем международным стандартам, особенно Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Этот фронт далее выразил свое мнение о полноправном членстве Палестины в Организации Объединенных Наций: «Фронт национального сопротивления приветствует недавнее решение Совета Безопасности ООН относительно немедленного прекращения огня в секторе Газа и требует его немедленного возобновления и осуществления. Он также приветствует пересмотр полноправного членства Палестины в Организации Объединенных Наций Советом Безопасности этой организации и надеется, что как можно скорее страна Палестина как полноправный и гордый член этой организации приступит к исполнению своих обязанностей по обеспечению прав палестинского народа и решению вопросов регион и мир.
В продолжении этой декларации говорится: «Афганистан поддерживал палестинский народ с начала оккупации палестинской земли Израилем, защищал его неустанную борьбу за создание независимого государства и сотрудничал с исламским миром. добиться прочного и справедливого мира в Палестине. И международное сообщество постоянно поддерживает этот процесс в рамках Организации исламского сотрудничества и Организации Объединенных Наций. На протяжении почти полувека Афганистан является членом Комитета по осуществлению. Неотъемлемые права палестинского народа в Организации Объединенных Наций и в течение многих лет в качестве председателя этого комитета выполнял свой долг, Афганистан несколько раз сочувствовал палестинскому народу и сотрудничал с ним, оказывая денежную помощь.
Этот фронт также сравнил Палестину с Афганистаном и написал: «Сегодня, когда народ Афганистана, как и народ Палестины, является жертвой зверств террористической группировки и жестокого Талибана и приносит жертвы в борьбе за свободу и справедливость, боль и страдания палестинского народа, особенно жителей сектора Газа, больше, чем они чувствуют больше всего».
Этот фронт осудил нападения Израиля на Газу и подчеркнул: «Фронт национального сопротивления Афганистана, в отсутствие законного правительства в стране, с большей решимостью продолжает обычную политику Афганистана в отношении палестинского народа, а также жестокие нападения Израиля в Сектор Газа осуждает и поддерживает требования палестинцев в рамках резолюций ООН. Национальный фронт сопротивления Афганистана еще раз подчеркивает, что палестинская проблема является результатом репрессивной оккупации израильского режима на протяжении десятилетий и действий. этого режима на палестинских территориях Развитие поселений на спорных территориях является основной движущей силой нынешнего кризиса.
В конце концов, этот фронт обратился к исламским странам с просьбой поддержать Палестину и написал: «Фронт национального сопротивления Афганистана еще раз просит исламские страны взять на себя инициативу в справедливом решении палестинского вопроса в сближении между собой и миром». .
Напоминаем, что Иран запустил по Израилю не менее 300 беспилотников и ракет в субботу вечером, 13 апреля, в ответ на нападение Израиля на консульство Тегерана в Дамаске несколько дней назад.
Израильская армия заявила, что Иран запустил 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля-земля» по Израилю во время своей первой прямой военной атаки.
Ранее ВВС Израиля в первый день апреля атаковали здание генерального консульства Ирана в Дамаске, столице Сирии. Согласно заявлению Корпуса стражей исламской революции, семь офицеров Корпуса стражей исламской революции были убиты, в том числе два высокопоставленных советника по имени Мохаммад Реза Захеди, командующий силами «Кудс» Корпуса стражей исламской революции в Сирии и Ливане, и его преемник Бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими. Тегеран заявил, что оставляет за собой право на ответ.



КОММЕНТАРИИ