Вероятность растет. На Украине испугались ударов Ирана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вероятность растет. На Украине испугались ударов Ирана

 Удары Ирана по Израилю могут спровоцировать войну между двумя странами, что заставит США закрыть украинский фронт, пишет издание "Страна.ua".По мнению авторов материала, последние события в регионе доказывают реальную возможность войны, в которую может втянуть Вашингтон.

"С учетом существующей перспективы для США втягивания в войну на Ближнем Востоке, Вашингтон может прийти к выводу, что нужно закрывать украинский фронт, потому что тянуть военно-техническую и финансовую поддержку сразу двух полномасштабных войн для США проблематично", — говорится в публикации.3

Как отмечает издание, ситуация усугубляется еще и тем, что "полыхнуть" может не только на Ближнем Востоке, но и на Тайване и на Корейском полуострове.

"И это увеличивает вероятность того, что Вашингтон попытается убедить украинскую власть согласиться с вариантом остановки войны по линии фронта путем договоренностей с Россией на тех или иных условиях", — предполагают авторы статьи.


КОММЕНТАРИИ