Иран опубликовал кадры запуска дронов во время операции против Израиля » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран опубликовал кадры запуска дронов во время операции против Израиля

 Иранские государственные СМИ опубликовали видео пусков беспилотников и ракет во время операции против Израиля.В частности, агентство IRNA и телерадиокорпорация IRIB публикуют видео, в комментарии говорится, на них можно увидеть пуски во время операции "Правдивое обещание".

 представленном корпорацией IRIB, демонстрируется пуск ударных дронов линейки Shahed, агентство IRNA опубликовало пуск иранских баллистических ракет."Кадры... атаки беспилотников в операции "Правдивое обещание" против целей на оккупированных территориях", - говорится в подписи к видео IRIB.
Элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранский государственный телеканал Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.

По данным армии Израиля, Иран запустил в общей сложности более 300 боеприпасов и БПЛА, включая порядка 170 беспилотников, более 30 крылатых и более 120 баллистических ракет. При этом Израиль заявляет, что лишь "несколько ракет" долетели до территории страны и причинили "незначительный ущерб".
Глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери сообщил, что Тегеран завершил операцию "Правдивое обещание" и не планирует продолжать ее, но если Израиль предпримет какие-либо меры, то следующая иранская операция будет масштабнее предыдущей.

Израильский министр Бени Ганц заявил, что страна намерена создать региональную коалицию против иранской угрозы и ответить на атаку в подходящее время и подходящим образом. Как ожидается, правительство Израиля определится с дальнейшими действиями в ближайшее время.При этом телеканал CNN со ссылкой на два израильских источника сообщил в понедельник, что Израиль отложил планы по началу наземной операции в Рафахе на юге сектора Газа на фоне обдумывания ответа на атаку Ирана.


КОММЕНТАРИИ