В США заявили о начале третьей мировой войны » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В США заявили о начале третьей мировой войны

 На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.

Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот оценивает военные действия на Украине, недавние удары Ирана по Израилю, конфликт в секторе Газа, а также возможную эскалацию напряжения вокруг Тайваня.

"Прямо сейчас идет мировая война чужими руками", — отметил Джонсон.
Помимо опосредованного вовлечения в конфликт, аналитик также предупредил о возможности прямого втягивания США в военные действия из-за самих американцев.

"Есть много людей в Соединенных Штатах, которые просто мечтают напасть на Китай, во что бы то ни стало сбросить ядерное оружие на палестинцев и просто убить их всех", — пояснил эксперт, намекая на недавнее высказывание конгрессмена Тима Уолберга о необходимости завершить конфликт на Ближнем Востоке по аналогии с японским городом Нагасаки.

В марте президент России Владимир Путин заявил, что в случае полномасштабного конфликта между Россией и НАТО планета будет в одном шаге от третьей мировой войны. По словам главы государства, в современном мире возможно все, но вряд ли кто-то заинтересован в таком развитии событий.


КОММЕНТАРИИ