СМИ: США не уверены, что Израиль не хочет эскалации конфликта с Ираном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

СМИ: США не уверены, что Израиль не хочет эскалации конфликта с Ираном

 США не могут быть уверены в том, что Израиль не заинтересован в эскалации конфликта с Ираном, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники в Белом доме.«
"В то время как Белый дом верит, что израильтяне не ищут расширения конфликта или прямой войны с Ираном, особенно если учитывать, что их ресурсы используются в боях в Газе, американские официальные лица не могут быть уверены в этом", - говорится в публикации на сайте телеканала со ссылкой на высокопоставленное лицо из американской администрации.

Элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранский государственный телеканал Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.


КОММЕНТАРИИ