"Послать сигнал". Нетаньяху поручил найти в Иране цели для атаки, пишут СМИ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Послать сигнал". Нетаньяху поручил найти в Иране цели для атаки, пишут СМИ

 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) необходимо найти в Иране цели для атаки, чтобы "послать сигнал" и обойтись без жертв, сообщает The Washington Post со ссылкой на источник, знакомый с обсуждениями.

"Израильский военный кабинет в понедельник обсуждал, как ответить на беспрецедентную воздушную атаку Ирана... Нетаньяху попросил Армию обороны Израиля представить варианты целей... Израиль ищет варианты, которые "пошлют сигнал", но не вызовут жертв", – приводит РИА Новости фрагмент публикации.

По данным газеты, возможной целью удара могут быть объекты в Тегеране и критическая инфраструктура страны. Кроме того, как добавляет телеканал "Москва 24", в Израиле не исключают возможности кибератаки.

Однако подчеркивается, что атака должна "послать сигнал" Ирану таким образом, чтобы "не разозлить" союзников Израиля и позволить в дальнейшем создать региональный альянс против Ирана.

"Наши союзники не хотят, чтобы мы пришли к чрезмерному ответу, а мы хотим работать с нашими союзниками, особенно после успеха, которого мы добились с ними. Нам нет необходимости приводить к жертвам, но важно ответить, потому что это передает послание всем тем, кто хочет нам навредить", – сказано в публикации.


КОММЕНТАРИИ