В конгрессе США заявили, что поддержат любое решение Израиля по Ирану » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В конгрессе США заявили, что поддержат любое решение Израиля по Ирану

Лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Стив Скализ в беседе с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что поддержит любое решение Израиля касательно ответа на атаку из Ирана, сообщила канцелярия израильского премьера в понедельник.

"Лидер республиканского большинства в конгрессе США, конгрессмен Стив Скализ, позвонил сегодня вечером премьер-министру Биньямину Нетаньяху и выразил поддержку любому решению, которое примет Израиль в свете иранского нападения. Нетаньяху поблагодарил Скализа за его теплую поддержку и дал понять, что Израиль сделает все необходимое для самозащиты", - говорится в сообщении.

По данным канцелярии, Скализ проинформировал Нетаньяху о планах выдвинуть в конгрессе в ближайшие дни серию резолюций против Ирана и в поддержку Израиля.

Ранее в понедельник узкий кабинет военных действий Израиля завершил очередное заседание, на котором обсуждались различные варианты израильского ответа на ракетную атаку Ирана. По данным 12-го канала израильского телевидения, министры обсуждали опции ответа "различной интенсивности", некоторые из которых могли бы быть реализованы "без промедления".


КОММЕНТАРИИ