Нетаньяху заявил, что Израиль ответит на атаку Ирана мудро » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Нетаньяху заявил, что Израиль ответит на атаку Ирана мудро

 Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил коллегам по правящей партии "Ликуд", что Израиль отреагирует на атаку Ирана "мудро, а не на эмоциях".«
"Мы ответим Ирану, но нужно поступить мудро, а не действовать на эмоциях. Их нужно ввести в состоянии стресса так же, как они заставили нас испытывать стресс", - приводит высказывание Нетаньяху государственная радиостанция Kan.
По информации Kan, Нетаньяху сказал однопартийцам, что ответ Израиля должен быть скоординирован с США.

Радиостанция добавляет, что Израиль обязался уведомить США перед ответом, чтобы избежать ситуации, при которой американские войска окажутся в опасности из-за отсутствия предварительной подготовки. Источник радиостанции сообщил, что Вашингтон выдвинул это требование в связи с тем, Израиль нанес удар по иранскому консульству в Дамаске, не проинформировав об этом американскую сторону.

Ранее в понедельник узкий кабинет военных действий Израиля завершил очередное заседание, на котором обсуждались различные варианты израильского ответа на ракетную атаку Ирана. По данным 12-го канала израильского телевидения, министры обсуждали опции ответа "различной интенсивности", некоторые из которых могли бы быть реализованы "без промедления".


КОММЕНТАРИИ