Израиль не пойдет на усиление напряженности, заявили в Сирии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Израиль не пойдет на усиление напряженности, заявили в Сирии

Израиль вряд ли пойдет на усиление напряженности на Ближнем Востоке, отвечая на ракетный удар Ирана, поскольку, как и другие страны региона, не хочет расширения конфликта, заявил РИА Новости в понедельник депутат из сирийского города Алеппо Ахмед Мири.
"Израиль вряд ли еще больше усилит региональную напряженность, ответив на ракетный удар Ирана, поскольку, как и другие страны Ближнего Востока, он не хочет более широкого конфликта", - сказал Мири, комментируя удар Ирана по территории Израиля 14 апреля.

Депутат отметил, что никто на Ближнем Востоке - ни Иран, ни Сирия, ни Ливан - не хочет "нагнетать ситуацию", так как никто не знает, какими будут последствия возможной эскалации конфликта. Депутат добавил, что, по его мнению, США придерживаются такой же позиции.

"На самом деле никто в этом регионе (на Ближнем Востоке - ред.) не хочет нагнетать ситуацию... Израильтяне не оставили Ирану выбора по-другому реагировать. Поэтому я думаю, что Израиль остановится на этом этапе", - заявил Мири.

Он также отметил, что сообщений об ущербе Сирии и ее инфраструктуре в результате атаки Ирана на территорию Израиля не поступало, так как иранские беспилотники "не были запущены из Сирии и не упали на ее территорию".


КОММЕНТАРИИ