Раиси указал на деструктивное влияние США на Ближний Восток » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Раиси указал на деструктивное влияние США на Ближний Восток

Деструктивные действия США и ряда западных государств, а также бездействие международных институтов вынудили Иран нанести удар по Израилю, заявил президент республики Ибрахим Раиси.
В ночь на 14 апреля элитные подразделения ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале апреля. В атаке, по разным данным, были задействованы от нескольких десятков до сотен ракет и дронов.
«
"Разрушительная роль США и ряда других западных стран, а также бездействие и неэффективность международных институтов, включая ООН и Совет Безопасности <...> заставили Иран принять меры и реализовать свое право по самообороне", – приводит слова Раиси телеканал "360".Президент подчеркнул, что Тегеран готов еще более решительно реагировать на действия, направленные против интересов Ирана.
Ранее президент РФ Владимир Путин и его коллега Ибрахим Раиси провели телефонный разговор, в котором обсудили эскалацию напряженности в ближневосточном регионе.


КОММЕНТАРИИ