Недопустимы: выводы эксперта из России по делу Бишимбаева суд отклонил » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Недопустимы: выводы эксперта из России по делу Бишимбаева суд отклонил

Заключения специалистов из Москвы признали недействительными, передает корреспондент Sputnik Казахстан.Судья Айжан Кульбаева удовлетворила ходатайство гособвинителя и исключила из числа доказательств заключения специалистов из Москвы Кельдешова и Туманова, а также казахстанского специалиста Тлемисова, выводы которых противоречат результатам экспертов, приглашенных на заседание суда.
"Суд считает, что при проведении исследования нарушен процессуальный порядок, нарушены права потерпевшей стороны, а также допущено существенное нарушение, которое отразились на полноте всесторонности исследования и объективности, обоснованности заключения", – пояснила судья Кульбаева.
Ранее защитники Бишимбаева и Байжанова настаивали на том, что никаких нарушений ими допущено не было, и они могли по договору привлечь сторонних специалистов, а их заключения необходимо изучить в рамках процесса.


КОММЕНТАРИИ