Трое талибов были убиты и ранены силами Фронта Азади в Баглане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трое талибов были убиты и ранены силами Фронта Азади в Баглане

По данным Sputnik, Фронт Азади опубликовал сообщение об атаке сил этого фронта на аванпост боевиков Талибана в провинции Баглан и написал: "В 9:10 (ночь понедельника, 27-го лунного месяца) партизаны Азади Фронт Афганистана атаковал командный пункт поддержки Силы безопасности провинции Баглан совершили рейд на город Пул Хомри.
Далее этот фронт написал: «В результате на этом блокпосту был убит 1 талиб и ранены двое других ополченцев этой группы».

Фронт отметил, что в результате этой атаки партизанам Фронта Азади не был нанесен никакого ущерба.
Представители группировки Талибан пока не высказали своего мнения по этому поводу.
Напоминаем, что группировка Талибан взяла под свой контроль Афганистан 15 августа 2021 года после сложной и секретной сделки с США в Дохе, столице Катара, и с тех пор подвергает афганских граждан, особенно женщин, неприятностям с их агрессивное поведение дало.
Несмотря на объявление лидером этой группировки публичной амнистии, боевики этой группировки заключили в тюрьму, подвергли пыткам и убили более двух тысяч солдат и сотрудников предыдущего правительства.
В последние месяцы участились нападения противоборствующих фронтов группировки Талибан на боевиков этой группировки, и к настоящему времени в атаках противоборствующих фронтов этой группировки убиты и ранены сотни бойцов этой группировки.


КОММЕНТАРИИ