"ПСЖ" и "Боруссия" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"ПСЖ" и "Боруссия" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" разгромили на выезде испанскую "Барселону" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и пробились в полуфинал главного еврокубка.Встреча, прошедшая во вторник на Олимпийском стадионе в Барселоне, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл Рафинья на 12-й минуте, но после у парижан отличились Усман Дембеле (40), Витинья (54), а путевку в полуфинал "ПСЖ" принес дубль Килиана Мбаппе (61, с пенальти, и 89).
"Барселона" играла большую часть матча в меньшинстве. На 29-й минуте прямую красную карточку за "фол последней надежды" получил Рональд Араухо. Во втором тайме со скамейки запасных был удален главный тренер "сине-гранатовых" Хави.

В первом матче в Париже "Барселона" победила со счетом 3:2, поэтому "ПСЖ" за счет лучшей разницы мячей пробился в полуфинал, где сыграет с дортмундской "Боруссией".
В свою очередь футболисты дортмундской "Боруссии" переиграли дома мадридский "Атлетико" и завоевали путевку в полуфинал Лиги чемпионов.
Ответный матч 1/4 финала прошел в Дортмунде во вторник и завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Юлиан Брандт (34-я минута), Ян Матсен (39), Никлас Фолькруг (71) и Марсель Забитцер (74). У "Атлетико" отличился Анхель Коррре (64), а еще один мяч в свои ворота срезал Матс Хуммельс.
В первом матче в Мадриде "Атлетико" переиграл "Боруссию" со счетом 2:1. Таким образом, дортмундцы прошли в полуфинал за счет лучшей разницы мячей в противостоянии.


КОММЕНТАРИИ