Гражданин Тегерана проходит перед правительственным пропагандистским баннером » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гражданин Тегерана проходит перед правительственным пропагандистским баннером

Singapore Airlines также прекратила использовать воздушное пространство Ирана.

Singapore Airlines и одна из ее дочерних авиакомпаний Ascot объявили, что прекратили использовать иранское воздушное пространство из-за напряженности между Ираном и Израилем.
Представитель Singapore Airlines заявил, что компания принимает это решение в качестве меры предосторожности и будет использовать альтернативные маршруты полетов вместо иранского неба.
Ранее аналогичное решение приняли ряд других авиакомпаний, в том числе

В ответ на израильскую воздушную атаку на консульство Исламской Республики в Дамаске, в результате которой погибли семь высокопоставленных членов Корпуса
стражей исламской революции, Иран в субботу вечером нанес удар по Израилю с помощью своих беспилотников и ракет.
Представитель израильской армии сообщает, что до трёх часов утра воскресенья армия этой страны вместе с другими странами перехватила и уничтожила 99% ракет и беспилотников, выпущенных Ираном.
После воздушной атаки Ирана на Израиль президент США Джо Байден подтвердил приверженность Вашингтона безопасности Израиля и назвал ее «железной».
Подчеркнув, что «Иран серьезно угрожает миру и безопасности во всем мире», Израиль попросил Совет Безопасности ООН провести экстренное заседание.

Эрдоган: Нетаньяху несет полную ответственность за недавнюю напряженность на Ближнем Востоке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во вторник, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и руководство Израиля — единственные, кто может нести ответственность за эскалацию напряженности на Ближнем Востоке в последние дни.
После заседания кабинета министров в Анкаре Эрдоган заявил на пресс-конференции: «Израиль пытается начать региональную войну, и нападение, совершенное им на иранское консульство в Дамаске, было последней из этих попыток».
Он добавил, что до тех пор, пока в секторе Газа будет продолжаться «эта жестокость и геноцид», возможны новые региональные конфликты, а затем призвал все стороны действовать со здравым смыслом. Он также резко раскритиковал Запад за то, что он осудил не только нападение Ирана на Израиль, но и нападение Израиля на иранское консульство.
В субботу вечером Иран нанес удар по Израилю, запустив сотни беспилотников, а также баллистические и крылатые ракеты. Эта беспрецедентная атака стала ответом на авиаудар Израиля по иранскому консульству в Дамаске, в результате которого погибли 7 высокопоставленных офицеров КСИР.


КОММЕНТАРИИ