Зарезал учительницу и ее сына: » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Зарезал учительницу и ее сына:

В Беларуси школьник зарезал учительницу истории и подростка (некоторые СМИ называют его сыном женщины) в здании учебного заведения.
Инцидент произошел в Столбцах Минской области. Двое пострадавших скончались на месте. Еще двое несовершеннолетних доставлены в больницу, сообщает TUT.BY.
Очевидцы так описали произошедшее: "Ученик пришел в школу около 7:40. Он поставил портфель и вышел из кабинета. Затем вернулся и напал на учительницу истории, которая должна была вести первый урок. За педагога попытались вступиться два одноклассника. Они получили ранения. После этого подозреваемый выбежал из класса и зашел в соседний кабинет, где напал на ученика 11-го класса. 17-летний школьник в результате нападения погиб".
Нападавший скрылся с места преступления, но позже был задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке ОМОНа. Парню 15 лет. Он учится в 10 классе.

Перед нападением мальчик удалил свои страницы в соцсетях.
Школьники и сотрудники учебного заведения шокированы произошедшим.

"Это очень страшно, потому что у мальчика реально с мозгами что-то не в порядке. Я просто в шоке. У этой тёти, нашей учительницы, у нее летом внучка… Летом ее с внучкой видели. Ей годик. Понимаешь, страшно", – приводятся слова одного из учеников в Telegram-канале "РБ головного мозга".
По словам очевидцев, глаза подростка в момент преступления были красными.
"Вадим зашел в кабинет с ножом и сразу стал улыбаться. Никто не подумал, что через секунду он начнет убивать. Но у него были красные глаза. Об этом потом все говорили. Он сразу пошел к Саше, который сидел в конце кабинета. Ударил его много раз. А потом со смехом убежал", – рассказал свидетель инцидента.
При этом говорят, что парень хорошо учился, не имел проблем в школе. Никогда за ним не замечалось какой-либо агрессии, он был в хороших отношениях с одноклассниками.

Также СМИ показали мальчика, который стал жертвой нападения.





КОММЕНТАРИИ