Полицейский обстрелял автомобиль с водителем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Полицейский обстрелял автомобиль с водителем

Жители дагестанского села Хаджалмахи избили сотрудника полиции, обстрелявшего автомобиль с подростком за рулем. Об этом пишет издание «Черновик».
Инцидент произошел на территории рынка. Полицейский попытался остановить машину без переднего номерного знака, и после отказа подчиниться открыл огонь. В результате ученик 9 класса, 17-летний местный житель Магомедсалам Гаджиев получил ранение был доставлен в больницу.
Издание утверждает, что Гаджиев не остановился, поскольку не услышал приказа сотрудника полиции.
РИА «Дагестан» уточняет, что полицейский трижды выстрелил в воздух, и после этого два раза — по автомобилю. Водитель получил осколочные ранения от лобового стекла, стрелявшие сами оказали первую помощь пострадавшему.
12 февраля сообщалось о сыне мэра Чебоксар Олеге Ладыкове, который оказался фигурантом уголовного дела после нападения на сотрудника МВД. Он и двое его приятелей устроили массовую драку и скрылись на лимузине. Их попытался остановить полицейский патруль, однако Ладыков ударил полицейского по голове.
25 января в Северной Осетии гости ресторана избили сотрудников ГИБДД, которые пытались задержать водителя автомобиля ВАЗ-2115 за нарушение ПДД.


КОММЕНТАРИИ