Тело новорожденного ребенка нашли на свалке под Худжандом! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тело новорожденного ребенка нашли на свалке под Худжандом!

16 февраля работники мусоросборочного предприятия во время выгрузки привезенного мусора на свалке на территории джамоата Ёва Б.Гафуровского района Согдийской области на севере Таджикистана нашли среди привезенного мусора тело новорожденного ребенка. Мальчик весил 3,5 кило и вероятнее всего, был выброшен в мусорный бак в одном из микрорайонов города Худжанд, откуда мусор вывозят на свалку в Ёве. Работники мусоросборочного предприятиясообщили органам, что они заметили ребенка только когда выгружали мусор на свалке.
Источник в правоохранительных органах Согдийской области сообщил 18 февраля сайту "Ахбор” о находке тела новорожденного ребенка на свалке на территории сельского джамоата Ёва Б.Гафуровского района, куда из части города Худжанд вывозят мусор.
По словам источника, работники КЖКП мусоросборочного предприятия
во время выгрузки привезенного мусора заметили бездыханное тело ребенка и сообщили органам милиции.
Работники мусоросборочного предприятия в своих показаниях сообщили, что во время погрузки мусора в свою машину по улицам города Худжанд они не заметили ребенка, так как они не проверяют, что находится внутри мусорных баков. Но когда выгружали мусор на свалке в джамоате Ёва, увидели, что из машины вместе с другыми отбросами выпал и тело ребенка.
Сейчас правоохранительные органы начали поиск возможной матери ребенка.
Примерно три месяца назад в 13-м микрорайоне города Худжанд тоже нашли ребенка в мусорном баке.
А два года назад тело новорожденного мальчика был найден в одном из мусорных баков на центральной улице города Мехробод, административного центра Дж.Расуловского района. Жестокая мать заклеила рот ребенка скотчем, чтобы никто не услышал его крики.
Тогда председатель района Комил Салимзода обещал в качестве вознаграждения за помощь в поимке этой жестокой матери 10 тысяч сомони, а местная прокуратура обещала телевизион и холодильник за информацию, которая помогла бы в раскрытии этого преступления. Но мать-убийца в Расуловском районе так и не была найдена.
По официальной статистике, в 2018 года в Согдийской области 26 родителей отказались от своих детей. 23 из брошенных детей были отданы на воспитание детскому дому города Худжанд, а еще трое в детский дом города Истаравшан.


КОММЕНТАРИИ