Первых победителей и призеров Игр "Дети Азии" наградили в Якутске » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Первых победителей и призеров Игр "Дети Азии" наградили в Якутске

В Культурном парке VIII Игр "Дети Азии" в Якутске состоялось медальное награждение победителей и призеров по двум видам спорта: самбо и тхэквондо, сообщает международный комитет "Дети Азии".Открытие VIII Международных спортивных игр "Дети Азии" - видеоНаграды победителям и призерам соревнований вручили генеральный директор Международного комитета "Дети Азии" Гаврил Цыпандин и министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Василий Ефимов.
Среди юношей чемпионами стали:49 кг — Савелий Семениченко (Дальневосточный федеральный округ),
58 кг — Данил Чабан (Дальневосточный федеральный округ),
79 кг — Енхзориг Енхнаирамдал (Республика Монголия).
Среди девушек победительницами стали:44 кг — Алина Башарова (Уральский федеральный округ),
54 кг — Анна Галай (Уральский федеральный округ),
65 кг —Варвара Малова (Сибирский федеральный округ).
Казахстанки Каракат Рахибай (44 кг) и Гульзесим Тырлубек (65 кг) в борьбе за медали заняли третьи места в своих категориях.На полях соревнований Дети Азии - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2024

На полях соревнований "Дети Азии"
© Photo : Посольство России в КазахстанеЛучшим тхэквондистам награды вручили олимпийская чемпионка V игр "Дети Азии" Фаннапа Харнсуджин и заместитель министра по физической культуре и спорту Якутии Гаврил Мохначевский.
Среди юношей чемпионами стали:48 кг — Бехруз Салимов (Узбекситан),
55 кг — Омадбек Отабеков (Узбекситан),
до 63 кг — Васиф Салимов (Азербайджан).
Казахстанец Бекет Болатулы также стал обладателем бронзовой медали в категории до 63 кг.Среди девушек победительницами стали:63 кг — Самира Мукшина (Москва),
свыше 63 кг — Полина Михальчук (Республика Беларусь).
И здесь казахстанка Айсулу Жанабай принесла в копилку сборной еще одну бронзу в весовой категории свыше 63 кг.
VIII Игры "Дети Азии" открылись в Якутске 26 июня.
Всего планируется разыграть 239 комплектов медалей в 24 видах спорта: легкая атлетика, баскетбол 3×3, танцевальный спорт "брейкинг" и "двоеборье", мас-рестлинг, художественная гимнастика, бокс, скалолазание, волейбол, мини-футбол, тхэквондо, дзюдо, кураш, плавание, самбо, спортивная борьба, алыш, хапсагай, пулевая стрельба, стрельба из лука, шахматы, го, настольный теннис, кикбоксинг, стендовая стрельба.