В матче "Спартак" - "Ахмат" состоялся дебют казахстанского футболиста Максима Самородова » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В матче "Спартак" - "Ахмат" состоялся дебют казахстанского футболиста Максима Самородова

11 августа в матче "Спартак" - "Ахмат" состоялся дебют казахстанского нападающего Максима Самородова. Игра четвертого тура РПЛ была на стадионе "Лукойл Арена" в Москве.Самородов вышел на поле на 76-ой минуте матча. Итоговый счет матча - 0:0.
22-летний полузащитник Максим Самородов заключил контракт с грозненским клубом на 4 года. Казахстанский нападающий перешел из клуба "Актобе", за который провел 94 матча и забил 18 голов.В "Ахмате" Самородов встретился с Магомедом Адиевым, который тренировал его в сборной Казахстана.
Два года подряд, в 2022 и 2023 годах футболист завоевывал награду "Лучший молодой игрок Казахстана". С 2021 года Максим Самородов играет за сборную Казахстана.