В Калужской области гражданин Узбекистана пытался изнасиловать двух женщин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Калужской области гражданин Узбекистана пытался изнасиловать двух женщин

В Калужской области гражданин Узбекистана пытался изнасиловать двух женщин в парковой зоне города Балабаново, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
В Боровском районе в правоохранительные органы поступили заявления от двух женщин о том, что неизвестный мужчина 15 и 16 февраля пытался совершить изнасилование. Завершить преступления злоумышленник не смог, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление.
"По обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 131 Уголовного кодекса РФ (покушение на изнасилование)", - сообщается на сайте Следственного управления по Калужской области.Чтобы установить личность нападавшего, был составлен портрет предполагаемого преступника. В ходе следствия по обоим фактам выяснилось, что фотороботы имели сходство. В связи с этим была выдвинута версия о совершении преступлений одним лицом.
В ходе оперативно-следственных мероприятий 21 февраля злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на территории той же парковой зоны. Им оказался 24-летний безработный гражданин Узбекистана, приехавший в Россию на заработки.Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по ходатайству следователя. Расследование уголовного дела продолжается.


КОММЕНТАРИИ