В Таджикистане мужчина из ревности топором отрезал левую ногу супруги! ВИДЕО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане мужчина из ревности топором отрезал левую ногу супруги! ВИДЕО

Суд города Турсунзаде на западе Таджикистана приговорил 56-летнего жителя села Каратаг Мухаммади Тошева к 8 годам колонии усиленного режима. Генпрокуратура Таджикистана сообщила, что ранее судимый мужчина в час ночи 4 октября 2018 года из ревности напал на спящую 33-летную супругу Гулбахор Умаровой и ударив ее несколько раз хозяйственным топором. В результате, он отрезал супруге левую ногу. Генпрокуратура подчеркивает, что Тошев был освобожден по амнистии, но предидущий приговор не стал уроком для него.
Пресс-центр Генеральной прокуратуры Таджикистана сообщил подробности ужасного семейного конфликта, который произошел 4 октября 2018 года в селе Каратаг города Турсунзаде, в 50 километрах к западу от Душанбе.
«Тошев Мухаммади Джурабаевич (дата рождения 17 января 1963, житель села Каратаг сельского джамоата Каратаг города Турсунзаде), который был ранее судим и вышел на свободу по закону об амнистии, не получил для себя нужного урока, и 4 октября 2018 года,Ю ва час ночи, в состоянии алкогольного опьянения вооружился хозяйственным топором и из ревности напал ба спящую супругу Умарову Гулбахор Холдоровну (дата рождения 21 марта 1986 года). Он удирил ее несколько раз топором в левую ногу, в результате чего отрезал ногу женщины,» - говорится в сообщении.

В отношении Тошева М.Дж. было возбуждено уголовное дело по ст. 110, ч. 2 пункт "в” УК РТ (нанасение тяжкого вреда здоровью). 11 января 2019 года суд города Турсунзале признал Тошева виновным и приговорил его к 8 годам колонии усиленного режима.
В последнее время из Таджикистана приходят многочисленные новости о кровавых семейных конфликтах, многие из которых возникают на почве ревности.
31 января, примерно в 6 утра в селе Баракат джамоата имени Мирзо Турсунзода под городом Гиссар 31-летний Гулов Исо Тошмухаммадович в своем доме напал на свою 27-летнюю супругу Гулову Зарину, три раза ударив топором в жизненно важные органы тела своей супруги – в затылок и шею. Зарина Гулова получила тяжелые травмы и до сих пор находится в Гиссарской городской больнице. В видеорепортаже на таджикском ТВ показали кадры стен дома, где произошло покушение. На стенах до сих пор остаются следы окровавленных пальц Зарины.

Сам Исо Гулов, добровольно сдавшийся милиции после этого нападения на супругу, в этом видеорепортаже подробно описывает момент нападения на супругу. Во что он рассказал: "Она сидела. Я ударил ее в спину тупой стороной топора. Потом еще раз ударил ее топором в шею. После этого ушел. Думал, что она уже погибла...”
Гулова прокуратурой города Гиссар возбуждено уголовное дело по статьям 32 и 104 УК РТ по обвинению в покушении на убийство.



Так 28 января Хатлонский областной суд приговорил аналитика ОМВД Вахшского района капитана милиции Набиджона Аминджонова к 19 годам лишения свободы за убийство супруги. Ночью 8 сентября вернувшись из дежурства, Аминджонов в очередном порыве ревности на глазах у своих детей застрелил супругу Турсуной Аминову из служебного пистолета Макарова.
Ночью 3 января Азимджон Раджабов, 39-летний житель Пянджского района, также после возвращения из трудовой миграции приревновал свою супругу и целью мести поджег центральный районный рынок, где ее супруга работала продавщицей.

А ночью 10 января Фотима Махмудова, 28-летняя жительница села Гулбутта района Рудаки не выдержав постоянную ревность со стороны своего супруга Рахима Махмудова, убил его двумя ударами ножа. Она во время допроса при видеокамере рассказала, что не смогла больше стерпеть того унижения, которому она подвергалась на почве безосновательной ревности.



КОММЕНТАРИИ