В Таджкистане самоубийство ученика 9-го класса ! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджкистане самоубийство ученика 9-го класса !

Вечером 6 марта Комрон, ученик 9-го класса средней школы номер 47 сельского джамоата Нумон Розик города Вахдат наложил на себя руки. Как рассказали его односельчане сайту "Ахбор”, примерно в 18 часов, Комрон повесился на веревке в дровянике их доме. Причины самоубийства 16-летнего подростка неизвестны. Его родители давно разошлись и Комрона воспитывала мать, которая ездила на заработки в Россию и год назад смогла наконец купить клочок земли и построить дом. Но потом ее депортировали из России и в последнее время она обеспечивала семью шитьем одежды в своем селе. За последнюю неделю это уже второй случай суицида подростков в городе Вахдат.
Исчточни сайта "Ахбор” из города Вахдат сообщил, что вечером 6 марта в сельском джамоате имени Нумон Розик повесился ученик 9-го класса 47-й местной средней школы. Комрон, который воспитывался матерью-одиночкой, примерно в шесть вечера зашел в дровяник их дома и повесился на веревке.
Причины его самоубийства неизвестны. Он не оставил никакое предсмертное послание, которое могло бы пролить свет на эту трагедию.
Близкие Комрона узнали о случившимся слишком поздно. Когда Комрона вытаскивали из петли, он уже не подавал никаких признаков жизни, - говорят его односельчане.
Родители Комрона давно разошлись и он находился под опекой матери, которая ради обеспечения семьи каждый год ездила на заработки в Россию. Она смогла на заработанные в России деньги год назад наконец купить клочок земли и построить свой дом.
Но после этого у нее все пошло на перекосяк. Ее за нарушение миграционного законодательства депортировали из России и запретили въезд. Она в последнее время вынуждена была обеспечить проживание своей семьи шитьем одежды в своем селе.
А теперь на мать-одиночку свалилось еще одно горе – ее сын, на которого измученная жизнью женщина надеялась она, наложил на себя руку.
Это уже второй случай суицида подростков в одном Вахдата за последнюю неделю.
Неделю назад ученица 11-го класса выбросилась из 9-этажного дом напротив администрации города. Тогда происшествие назвали несчастным случаем.
Также месяц назад в сельском джамоата имени Бозорбой Бурунова повесился 29-летний отец двоих детей. Причины его самоубийства также неизвестны.
Каждый год в Таджикистане совершаются до 400 случаев суицида и попыток самоубийств. Примерно пятую часть тех, кто совершает суицид, составляют подростки.
Семейные конфликты, социально-экономические проблемы, депрессия, отчаяние и безнадежность называются основными причинами самоубийств в Таджикистане.


КОММЕНТАРИИ