АГМК экспортировал продукцию на $101,7 млн. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

АГМК экспортировал продукцию на $101,7 млн.

В первом квартале 2025 года Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) экспортировал свою продукцию на сумму $101,7 млн. Об этом сообщает АГМК.

В экспортный ассортимент вошли такие товары, как катодная медь, медная катанка, цинк, цинковый купорос, медный купорос, кадмий и технический теллур.

Особое внимание стоит уделить расширению географии экспорта АГМК, которая с каждым годом охватывает новые рынки. На протяжении 2024 года были освоены новые направления, включая Гвинею, Сенегал, Сербию, Южно-Африканскую Республику и Португалию. В эти страны были поставлены медные катанки и медный купорос.
 


КОММЕНТАРИИ