Покушение на Порошенко: раскрыты детали громкого происшествия » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Покушение на Порошенко: раскрыты детали громкого происшествия

На Петра Порошенко в 2018 году выявлено около одиннадцати покушений

Начальник УГО Валерий Гелетей в своем интервью сообщил о том, что в 2018 году Управление государственной охраны предотвратило одиннадцать покушений на главу украинского государства Петра Порошенко.

«В 2018 году было выявлено около одиннадцати покушений только на президента нашего государства», — заявил Гелетей.

Также Гелетей ответил еще на один вопрос, а именно о ситуации, происходящей по предупреждению покушений на публичных лиц в нашем государстве во время проведения многолюдных мероприятий.

«Любое публичное мероприятие, которое проходит в городе, особенно с участием большого количества людей, киевлян и гостей города, особенно там, где находятся лица, которые охраняются, Управления государственной охраны всегда готовится к таким мерам. Подготовка — это только работа Управления государственной охраны. Мы тесно сотрудничаем со Службой безопасности, с подразделением, которое занимается терроризмом, с подразделениями полиции, с разведками. И накануне любых праздников и массовых мероприятий вся информация попадает в одни руки Управления государственной охраны, хотя взаимообмен информацией происходит постоянно», — объяснил Гелетей.

Ранее сообщалось, что план побега из Украины действующего президента Петра Порошенко всколыхнул социальные сети.

Отметим, о таком плане Порошенко в случае проигрыша на грядущих выборах заявил депутат Верховной рады Сергей Лещенко, который подал заявление о выходе из БПП.

Нардеп считает, что Порошенко может бежать либо в Молдову, «где проживает его бизнес-партнер олигарх Владимир Плахотнюк», либо в Испанию, где у действующего украинского президента есть недвижимость.

Новость взбудоражила пользователей социальных сетей и быстро стала одной из самых комментируемых.

Отметим, многим слова Лещенка показались близкими к правде.

«Та пусть бежит, воздух чище будет», «Счастливого пути», «Ничего уже потроху не поможет…», «А можно побыстрее?», — пишут в сети.


КОММЕНТАРИИ