Галкина назвали заказчиком убийства Киркорова! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Галкина назвали заказчиком убийства Киркорова!

Обвиняемый в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова боевик заявил, что певца ему якобы заказал телеведущий и юморист Максим Галкин. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Исрафил Гададов. По его словам, обвиняемый Казуев в 2017 году ездил в Москву, где и познакомился с Максимом Галкиным. Казуев утверждает, что Галкин сам подошел к нему и предложил 2 млн рублей за убийство Киркорова. Якобы юморист хотел устранить певца из-за ревности к своей супруге Алле Пугачёвой. Казуев говорит, что в то время как раз нуждался в деньгах и потому согласился на убийство артиста. После этого он якобы получил от Галкина 1 млн рублей аванса, а также мобильный телефон и сим-карту. То есть, по утверждению Казуева, он не планировал никакого теракта, а хотел лишь совершить заказное убийство артиста, пишет «КП». В связи с этим боевик призвал допросить Галкина, Киркорова и Пугачёву. Однако следствие решило, что рассказанная им история — лишь способ «необоснованно затянуть ход расследования по делу» и уйти от ответственности. Ходатайство было отклонено. Тем не менее адвокат настаивает на проверке версии своего подзащитного. Спустя несколько часов после появления этой новости Максим Галкин опубликовал в Instagram ироничный комментарий, в котором рассказал про «весеннее обострение» и «пробудившиеся фантазии»: «Конечно же, я уважаю труд журналистов. Когда снег сошел, и они увидели эти фантазии, им захотелось написать новость».
Накануне сообщалось, что в Дагестане завершилось расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, которые готовили взрыв на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году. По версии следствия, обвиняемые весной 2017 года вступили в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство», после чего начали готовить теракт на концерте. Однако довести задуманное до конца не смогли, так как зал, где выступал артист, охранялся полицейскими, и обвиняемым не удалось туда проникнуть. Осенью 2017 года все четверо были задержаны и с тех пор находятся под арестом. Все обвинения они отрицают. Специальные видеосюжеты можно увидеть в нашем Instagram



КОММЕНТАРИИ