В Душанбе задержан мужчина, похищавший стройматериалы с новостроек » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе задержан мужчина, похищавший стройматериалы с новостроек

Сотрудники ОМВД-1 столичного района Фирдавси задержали 47-летнего Рахмонали Табарова — ранее судимого жителя столицы.

По данным столичной милиции, Табаров разбивал стекла оставленных возле домов  автомобилей, и крал из их салона деньги, и все ценное, что находились там.

Кроме того, он неоднократно незаконно проникал на строительные объекты, откуда выносил электроинструменты и стройматериалы.

Против Табаров возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РТ (кража).

В настоящее время Табаров находится под предварительным арестом.

Расследование с целью установления других возможных эпизодов его преступной деятельности продолжается.

Ранее в Душанбе был задержан несовершеннолетний, подозреваемый более чем в 20 кражах из автомобилей.

17-летнего М. Одинаева, который подозревался в серии краж из автомобилей, задержали сотрудники отдела внутренних дел №2 района Сино города тогда Душанбе.

По данным следствия, молодой человек разбивал стекла машин и похищал денежные средства, мобильные телефоны и другие ценные вещи. В ходе оперативных мероприятий установлена причастность М. Одинаева более чем к 20 эпизодам краж, а также к одному случаю угона автомобиля.

Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении задержанного был возбуждено уголовное дело по статьям 244 («Кража») и 252 («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения») Уголовного кодекса Республики Таджикистан.



КОММЕНТАРИИ