В Таджикистане мужчина изрезал жену и отрубил ей голову! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане мужчина изрезал жену и отрубил ей голову!

Ночью 19 марта, примерно в 01:00 часов Гайрат Хидоятов, житель села Калъаи Дуст района Деваштич бывший Ганчи) на севере Таджикистана в ходе семейной ссоры в пылу гнева напал с ножом на свою молодую супругу ни мно раз ударив ее ножом, отрубил ей голову в районе шейного позвонка. Гайрат Хидоятов бывший работник банка "Арванд”, в последнее время ездил в Россию на заработки и вернулся всего 3 дня назад. У него было четверо детей от первой супруги и еще двое от убитой – их старшему было два года, а младшему ребенку – всего четыре месяца. Это уже второе такое зверское убийство на севере Таджикистана за последние месяцы. 11 марта Согдийский областной суд приговорил 23-летнего жителя джамоата Зархалол города Истаравшан Толиба Ашуркулова к 18-годам колонии строгого режима за жестокое убийство 17-летней сестры Орзугул и отрублении ее головы.
Ночью 19 марта, примерно в первом часу в селе Калъаи Дуст джамаата Вахдат Деваштичског (бывшего Ганчинского) района Согдийского области произошло жуткое убийство.
Житель этого села Хидоятов Гайрат Аслонович во время семейной ссоры отрубил голову своей супруги. Причина конфликта, приведшего к такому кровавому финалу, пока неизвестна.
По словам источника сайта "Ахбор” из Деваштичского района, Гайрат Хидоятов раньше работал в банке "Арванд”, но вынужден был бросить эту работу по финансовым проблемам и ездить на заработки в Россию.
Как сообщают близкие подозреваемого и потерпевшей, Гайрат Хидоятов всего три дня назад вернулся из миграции. Но прошлой ночью по непонятным пока причинам между ним и его супругой возник конфликт, в ходе которой Хидоятов в состоянии гнева взялся за нож и стал наносить удары по жизненно важным органам тела супруги. В пылу гнева он также отрубил голову женщине в районе шейного позвонка.
После этого Гайрат Хидоятов сам позвонил в милицию и сообщил о случившимся. Хидоятова задержали прибывшие на место преступления милиционеры. Сейчас он содержится в ИВС ОМВД Деваштичского района. По факту убийства супруги в отношении Хидоятова возбуждено уголовное дело, продолжается следствие.
По словам собеседнико "Ахбор”, Гайрат является сыном бывшего директора средней школы № 12 села Калъаи Дуст Аслона Хидоятова. Он развелся с первой супругой и по решению суда, их четверо совместных детей поделили по двое между ними.
После этого Гайрат Хидоятов женился во второй раз на жительницы села Хишекат. У него от второй супруги было также двое детей, старшему из которых - всего два года, а младшему - только 4 месяца.
В последнее время это уже второе такое зверское убийство членов семьи с отрублением.
Согдийский областной суд 11 марта приговорил 23-летнего жителя джамоата Зархалол города Истаравшан Толиба Ашуркулова к 18-годам колонии строгого режима за жестокое убийство 17-летней сестры Орзугул. Ученица 11-го класса ушла из дома 27 ноября и вернулась через месяц, 28 ноября. Разгневанный брат сперва задушил сестру за то, что она их опозорила, а потом безжалостно отрубал ее голову сенорезом. Члены семьи спрятали тело в заброшенной канаве и делали вид, что все еще ищут ее. Обезглавленный труп девушки нашли лищь 11 декабря.
Толиб Ашуркулов был признан судом виновнымв совершении преступления, предусмотренного статьей104, ч.2 (Убийство заведомо несовершеннолетнего,либо лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) УК РТ.
Подробности этого дела можете прочесть ниже по ссылке:


КОММЕНТАРИИ