Глава МВД уволил милиционера, допустившего грубость в отношении женщины в Душанбе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава МВД уволил милиционера, допустившего грубость в отношении женщины в Душанбе

Старшина милиции, допустивший грубость в отношении женщины, уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана.
21 марта в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина в милицейской форме спорит о чем-то с женщиной, а потом наносит ей несколько пощечин.
Данное «действие» происходило на одной из улиц города Душанбе. По данным МВД, попавшим на видео милиционером, оказался инспектор дорожно-патрульной службы «Вохиди махсус» МВД РТ, старшина милиции Махмасаидзода Сафарбек Махмасаид.
Отмечается, что Сафарбек Махмасаидзода пытался пресечь правонарушение, которое совершила жительница района Рудаки Шамсова Мадина Мукимджоновна, 1986 г.р.
Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушила общественный порядок, и при попытке пресечения данного правонарушения сотрудник милиции допустил грубость в отношении М.Шамсовой, тем самым нарушив соответствующие приказы МВД.
Приказом министра внутренних дел, старшина милиции Махмасаидзода Сафарбек Махмасаид уволен из органов внутренних дел.
Также за недостаточную воспитательную работу среди личного состава руководство спецподразделения «Вохиди махсус» привлечено к дисциплинарной ответственности.
источник:МВД.ТЧ
https://asia-times.org/glavnaya/3440-v-tadzhikistane-milicioner-izbil-zhenschinu-vozle-minoborony-video.html


КОММЕНТАРИИ