Лоик Раджабов уволен из UFC » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лоик Раджабов уволен из UFC

Американский промоушен UFC исключил из своего ростера бойца полусреднего веса из Таджикистана Лоика Раджабова. Об этом сообщает UFC Roster Tracker.

Лоику Раджабову с рекордом 18-6-1 (2-2 в UFC) - 35 лет, но решение промоушена вызвало вопросы, поскольку у бойца нет очевидного общего критерия для увольнения.

С Раджабовым ситуация такая: он давно не выступал, но в целом показывал конкурентный уровень, чередуя победы и поражения.

В целом, боец из Таджикистана провёл в организации четыре поединка: две победы и два поражения.

Статистика Раджабова в ММА


Раджабов в stories сделал репост публикации, в которой сказано о его уходе из UFC, но не прокомментировал ситуацию.

А несколькими днями ранее Лоик объяснил болельщикам, почему он так долго не выступает. По словам таджикского бойца, последние месяцы выдались для него крайне сложными: он перенес три травмы подряд и принял решение сменить весовую категорию, перейдя в дивизион 77 кг.

Таджикский боец, известный фанатам под прозвищами Jaguar Paw и Tajik Tank, отметил, что все это в комплексе не позволило бойцу сохранять соревновательный ритм.
 

Карьера Лоика Раджабова в ММА

Лоик Раджабов родился 17 сентября 1990 года и выступает на профессиональном уровне с 2012 года. Принимал участие в турнирах таких промоушенов, как EFC, PFL, GMC.

В дебюте Лоик техническим нокаутом победил Юсуфа Махмудова. После этого он одержал 10 побед подряд и попал в PFL. В американской лиге Раджабов потерпел первое поражение в карьере от Рашида Магомедова единогласным решением судей.

При этом следующие два поединка в PFL Раджабов выиграл решением судей. В октябре 2019 года бой Лоика против Ислама Мамедова завершился вничью. Затем Раджабов потерпел два поражения подряд в американском промоушене.

Таджикский боец провел в PFL еще три боя: два – выиграл, один – проиграл. После этого в январе 2022 года Лоик вышел на бой против Зака Зейна в Eagle FC. В этом противостоянии Раджабов одержал победу удушающим приемом.

Раджабов в своем последнем бою в UFC
Фото: UFC


В феврале 2023 года Лоик подписал контракт с UFC. Дебютное противостояние Раджабов провел в марте против аргентинца Эстебана Рибовича на турнире UFC 285. Этот бой завершился в пользу таджикского спортсмена единогласным решением судей.
В июне 2023 года Лоик Раджабов нокаутом потерпел поражение от поляка Матеуша Ребецки на турнире UFC on ABC 5. В марте 2024 года на UFC Fight Night 238 Лоик победил техническим нокаутом американца Абдул-Карима Аль-Сельвади.

В последнем поединке в июле 2024 года Раджабов единогласным решением судей уступил американцу Трею Огдену на турнире UFC on ESPN 60. 



КОММЕНТАРИИ