В Таджикистане мужчина убил беременную супругу ! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане мужчина убил беременную супругу !

24 марта 24-летний житель Вахшского района ударил 23-летнюю супругу в голову двухлитровым термосом. Потом он задушил супругу ее же платком, а также три раза ударил ее ножом в область правого глаза и в поясницу. В результате женщина погибла. Решив замести следы своего преступления, мужчина вырыл ров внутри комнаты своего дома, где похоронил супругу. Во время проведения экспертизы выяснилось, что потерпевшая женщин была на примерно 3-й или 4-1 месяце беременности. Только за 24 марта в Таджикистане зарегистрировано два случая таких жестоких расправ над близкими членами семьи.
МВД Таджикистана сообщило о раскрытии еще одного чудовищного убийства супруги в Вахшском районе Хатлонской области на юге страны.
Пресс-центр МВД Таджикистана сообщает, что во время оперативно-розыскных мероприятий 24-летний житель сельского джамоата «20-летие незавивисимости Таджикистана» Вахшского района был задержан по подозрению в убийстве.
«Подозреваемый 24 марта 2019 года, примерно в 12:30, вступил в конфликт с 23-летней супругой и ударил ее в голову двухлитровым термосом. После этого, подозреваемый задушил супругу ее же платком, а также три раза ударил ее ножом в область правого глаза и в поясницу. В результате женщина погибла», - сообщает МВД.
Между тем, убив супругу, мужчина решить замести следы своего преступления. С этой целью он «вырыл ров внутри комнаты своего дома, где похоронил супругу.»
«Во время проведения экспертизы выяснилось, что потерпевшая женщина была на примерно 3-й или 4-1 месяце беременности», говорится в сообщении МВД.
По этому факту возбуждено уголовное дело, продолжается следствие.
В последнее время в Таджикистана увеличились число убийств и покушений на убийств близких членов семьи. Только 24 марта было зарегистрировано два таких случаев.
Кроме убийства в Вахшском районе, правоохранительные органы Таджикистана сообщили также о еще одном случае жестокой расправы над членами семьи в Гиссаре.
Как сообщает пресс-центр МВД, бывший работник милиции Джураев Саидбек Мамазарифович, 1969 г.р., житель села Шеробод сельского джамоата Гулистон города Вахдат, 24 марта 2019 года, примерно в 17:30, вступил в конфликт со своей супругой Набиевой Мавджудой Нурмахмадовной, 1974 г.р., жительницы села Мурутак города Гиссар, и с целью лишить их жизни ударил топором в голову свою супругу и ее дочь Набиеву Манижу Махмадрахимовну, 1994 г.р., жительницы села Мурутак.
В результате, Набиева М.Н. и ее дочь Набиева М.М. получили тяжелые физические травмы и госпитализированы в больнице.
В отношении гражданина Джураева С.М. возбуждено уголовное дело по статьям 32, часть 3 и 104, часть 2 Уголовного Кодекса РТ, преступник взят под стражу.
Жители Мурутака рассказали сайту «Ахбор», что Манижа попала под расправу, когда пытаясь защитить свою мать, прикрыла ее своим телом.
Джураев был женат на Мавджуде Набиевой, которая несколько лет назад после смерти первого мужа вместе с четырмя детьми решением суда была поселена в доме умершего мужа вместе с другими родственниками умершего. Мавджуда Набиева в выделенной ей и ее детям части дома вышла снова замуж за Джураева, который иногда навещал их.
В Мурутаке мужчина представился всем как сотрудник милиции. Но МВД сообщает, что Джураев в 2014 году был уволен из органов внутренних дел за порочащие действия.



КОММЕНТАРИИ