Сын владельца рынка “Султони Кабир” арестован на два месяца (Видео+7 Фото) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сын владельца рынка “Султони Кабир” арестован на два месяца (Видео+7 Фото)

Кабир Кабиров, 18-летний сын владельца рынка "Султони Кабир” Авазхона Кабирова был задержан уже вечером 24 марта. Сына известного таджикского бизнесмена взяли под стражу и уже 25 марта из ИВС перевели в СИЗО. Ночью 23 марта автомашина Кабирова марки "Лексус”, когда он с друзьями возвращался из свадьбы, на высокой скорости врезался в столб в центре Душанбе. В результате ДТП погибли Некзод Сахобиддинзодаи Саидджаъфар Саидов, оба 2000 г.р. Кабир Кабиров и еще один его спутник Саидвали Убайдуллоев, также 2000 г.р., получили тяжелые ранения. Источник "Ахбор” сообщил, что Кабир Кабиров свое лечение будет продолжать в больнице СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 212, ч.3 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей). Кабирову по этой статье грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Источник сайта "Ахбор” в правоохранительных органах города Душанбе 27 марта сообщил, что Кабир Авазхонович Кабиров, 2000 г.р., обвиняемый в совершении смертельной аварии с двумя погибшими, решением суда взят под стражу на два месяца, до завершения следствия по его уголовному делу. Кабиров получил физические травмы в результате аварии ночью 23 марта. По словам нашего собеседника, он свое лечение будет продолжать в больнице СИЗО.
По его словам, Кабир Кабиров был задержан уже вечером 24 марта: "Сутки он провел в ИВЗ, а затем, 25 марта, после решения суда, который выбрал для него меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, он был переведен в СИЗО.”
УМВД Душанбе 24 март сообщило, что по факту ДТП в отношении водителяКабирова КабираАвазхоновича возбуждено уголовное дело №4070 от 24 марта 2019 года на основании статьи 212, ч. 3Уголовного Кодекса Республики Таджикистан (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему по этой статье УК РТ грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Ночью 23 марта, примерно в 22:06 водитель автомашины марки «Лексус-450», государственный номер 1555 КК 01, Кабиров Кабир Авазхонович02.11.2000 г.р., проживающий по адресу: город Душанбе, улица С.Раджабалидом 32, студент первого курса факультета международных отношений Таджикского национального университета, во время движения по проспекту Рудаки со стороны улицы Шотемура в сторону улицы Бухары, напротив недостроенного жилого здания Службы связи по причине высокой скорости не смог справиться с управлением автомашины и врезался сначала в бетонную ограду на обочина дороне, а потом и в железный столб на правой стороне дороги.



В результате ДТП, пасажжиры данной автомашины Саидов Саидджаъфар Бахтиёрович, 2000 г.р. и Сахобиддинзода Некзод Мисриддин, 2000 г.р., жители города Душанбе скончались. Сам водитель Кабиров Кабир Авазхонович и другой пассажир автомашины Убайдуллоев Саидвали Умаралиевич2000 г.р., получив физические травмы, были госпитализированы.
Первым об этом страшном ДТП ночью 23 марта, уже через несколько минут после происшествия сообщил сайт "Ахбор”. По словам источников "Ахбор”, Кабир Кабиров, сын владельца рынка "Султони Кабир” Авазхона Кабирова вместе с друзьями возвращался со свадьбы. Его "Лексус”,по словам очевидцев, на высокой скорости врезался в столб светофора, когда ехал со стороны ЦУМа в сторону "Садбарг”.

https://asia-times.org/glavnaya/3470-novye-kadry-s-mesta-strashnogo-dtp-v-centre-dushanbe-video-18.html


КОММЕНТАРИИ