Гуманитарная помощь Таджикистана доставлена населению Газы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гуманитарная помощь Таджикистана доставлена населению Газы

 
Партия гуманитарной помощи от правительства и народа Таджикистана нуждающимся жителям Газы была доставлена 8 февраля.

«Вечером 8 февраля колонна из 6 грузовиков c таджикской помощью, состоящей из продуктов питания, теплой одежды, палаток и водонепроницаемой пленки, была доставлена в Газу», - сообщает МИД Таджикистана.

По данным ведомства, грузовики проехали через контрольно-пропускной пункт Рафах на египетско-палестинской границе в присутствии посла Таджикистана в Египте и представителей таджикских благотворительных организаций.

Следует отметить, что Республика Таджикистан непрерывно оказывает гуманитарную и финансовую помощь населению Газы с первых дней конфликта в этом регионе,  говорится в сообщении ведомства.

О том, что в Газу направлена гуманитарная помощь 6 февраля на пресс-конференции сказала глава МИД республики Сироджиддин Мухриддин. 

Он напомнил, что в январе 2025 года Таджикистан совместно с рядом других государств уже направил гуманитарную помощь жителям Газы, включая 200 тонн пшеничной муки.


Министр также отметил, что позиция Таджикистана по ситуации в Газе остается неизменной. По его словам, страна последовательно поддерживает мирное урегулирование конфликта.




КОММЕНТАРИИ