Пять человек погибли в результате столкновения легковушки с грузовиком на трассе Душанбе — Чанак » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пять человек погибли в результате столкновения легковушки с грузовиком на трассе Душанбе — Чанак

В результате ДТП на дороге Душанбе — Чанак в Варзобском районе Таджикистана погибли пять человек. Как сообщает МВД РТ, авария произошла 24 февраля примерно в 15:30.

По данным ведомства, 38-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Verso Мастибек Шохназаров, житель района Айни, на пути из Согдийской области в Душанбе выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo Truck, за рулем которого находился 49-летний Зикрулло Атовулоев, житель Матчинского района.

В результате аварии водитель Toyota и четыре его пассажира — 46-летняя Садбарг Ашурова, 52-летний Рахмонназир Ашуров, 47-летний Мехрубон Ашуров и 46-летний Завкибек Шохназаров, жители района Айни — погибли на месте.

На автотрассе Душанбе — Чанак ежегодно происходят крупные ДТП со смертельным исходом. Так, в июне прошлого года на участке автотрассы Худжанд – Мастчох также произошла серьезная авария, в результате которой погибли 7 человек, еще трое получили ранения.

Среди погибших были пять жителей города Истиклол, являвшиеся членами одной семьи, а также двое братьев, граждан Узбекистана.



КОММЕНТАРИИ