Вот это да! В Таджикистана появятся Begbook и Begapp от бега сабура » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вот это да! В Таджикистана появятся Begbook и Begapp от бега сабура

Группа студентов под контролем главы Службы связи Таджикистана Бега Сабура создали национальную социальную сеть, скоро появится и таджикский мессенджер по имени «BEGsApp» - сообщил 1 АПРЕЛЯ агенство «Азия Плюс». Бег Сабур в интервью «Азия Плюс» заявил, что доступ к будет бесплатным и эта сеть будет работать с учетом «наших национальных интересов». В сети будет и раздел «Библиотека», где можно будет найти и книги по «конкретному бизнесу». По словам Бега Сабура, «наконец, мы больше не будем искать владельцев нынешних социальных сетей, чтобы они навели порядок и платили налоги.»
Автор: Asia-Plus
Ее создали студенты под контролем главы Службы связи
У таджикистанцев скоро будет своя социальная сеть «BEGbook», об этом «АП» сообщили в Службе связи при правительстве Таджикистана.

По словам источника, эту сеть создали студенты, увлекающиеся программированием под личным контролем Бега Сабура, главы Службы связи.
«Главная цель создания новой сети - отказ от чуждых для нас социальных сетей, как Facebook и Одноклассники. Наша сеть, в отличие от них, будет приносить доходы в бюджет нашей страны», - сообщил источник в СС сегодня, ПЕРВОГО АПРЕЛЯ.
Тем временем, Бег Сабур в коротком интервью «АП» подтвердил создание таджикской соцсети и сообщил, что доступ к ней будет совершенно бесплатным.
«Я уже подготовил распоряжение, согласно которому все интернет-провайдеры и мобильные операторы должны будут обеспечить бесплатный доступ к этой сети на большой скорости. Доступ к этой сети никогда не будет блокироваться», - сообщил он.

По его словам, кроме основных функций, вBEGbookбудет раздел библиотеки, где будут собраны книги для внутреннего размышления, в том числе по «конкретному бизнесу».
«В первых, мы откажемся от чужих соцсетей, которые не платят налоги. Во вторых, мы создадим национальную сеть с нашими интересами. И наконец, мы больше не будем искать владельцев нынешних социальных сетей, чтобы они навели порядок», - отметил Бег Сабур.
Он сообщил, что также сейчас идет разработка проекта таджикского мессенджера по имени «BEGsApp».


КОММЕНТАРИИ