Акушерка в Узбекистане продала новорожденного за 100 долларов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Акушерка в Узбекистане продала новорожденного за 100 долларов

Акушер-гинеколог в Узбекистане сообщила одной из пациенток, что ее дочь якобы умерла после родов, и продала ребенка другой женщине.
Уголовное дело возбуждено против акушера-гинеколога отдела родильного дома Янгиюльского района Ташкентской области, продавшей новорожденного ребенка за 100 долларов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Узбекистана.
Как уточняется, сотрудники местной прокуратуры совместно с органами внутренних дел в ходе проверки установили, что акушер-гинеколог отдела родильного дома при медицинском объединении Янгиюльского района сообщила одной из пациенток, что ее дочь якобы умерла после родов.
"Подделав документы, подозреваемая оформила ребенка на другую женщину и передала ей новорожденную за 100 долларов", - говорится в сообщении.
В отношении акушерки возбуждено уголовное дело по статье УК Узбекистана "торговля несовершеннолетними", ведутся следственные действия, добавили в Генпрокуратуре.
Санкции по данный статье предусматривают наказание в виде лишения свободы от восьми до двенадцати лет.


КОММЕНТАРИИ