Примадонна Алла Пугачева отмечает 70-летний юбилей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Примадонна Алла Пугачева отмечает 70-летний юбилей

15 апреля у Аллы Борисовны Пугачевой - юбилей. В честь 70-летия певица даст первый за десять лет сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце.
О женщине, которая поет, наслышан, пожалуй, каждый. Арлекино, Айсберг, многочисленные романы, браки, один из которых был с Филиппом Киркоровым. Но особое место занимает бракосочетание с юмористом и телеведущим Максимом Галкиным, который младше супруги на 28 лет (в браке с 23 декабря 2011 года). Дочь Елизавета и сын Гарри (род. 18 сентября 2013 года) — двойня, рожденная суррогатной матерью. Информационных поводов желтой прессе хватает.
Но давайте вспомним официальные данные из жизни певицы.
Карьера Аллы Пугачевой ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене в странах восточной и северной Европы. Ныне именуется "примадонной", "королевой эстрады", "главной певицей России".Дискография певицы насчитывает более 100 сольных пластинок, CD и DVD дисков, включая: 17 номерных альбомов, 34 сингла и 25 "компиляций" и сборников. Помимо России и стран бывшего СССР альбомы издавались в Японии (5, включая переиздания), Корее (1), Швеции (6), Финляндии (4), Германии (1), Польше (2), Чехословакии (3) и Болгарии (5).
Общее количество проданных дисков оценивается в 250 миллионов экземпляров.
Помимо государственных, награждена огромным количеством музыкальных наград. В честь певицы назван паром, спущенный на воду в Финляндии (1985), поставлен прижизненный памятник в Москве во дворе дома по улице Земляной Вал, 52 (впоследствии был украден), заложено несколько именных плит и звезд (Ялта, Аткарск, Витебск), в Москве в магазине "Эконика" на Арбате хранится бронзовая плита с отпечатком ступни певицы.
И немного о политической деятельности. С 2005 по 2007 год входила в состав Общественной палаты РФ как представитель общероссийских объединений и занимала пост члена комиссии по вопросам социального развития. Появилась всего на паре заседаний. В сентябре 2011 года вступила в партию "Правое дело" под председательством Михаила Прохорова и 14 сентября приняла участие в ее съезде, но после смещения его лидера на следующий день после съезда на встрече сторонников Михаила Прохорова покинула партию. 27 октября 2012 года на внеочередном съезде партии "Гражданская платформа" утверждена членом федерального гражданского комитета партии. В 2015 году, в связи с уходом из партии Прохорова, тоже вышла из "Гражданской платформы".
В 2010 году прекратила гастрольную деятельность и с тех пор не дала ни одного сольного концерта, однако не отошла от активной творческой деятельности: она часто принимает участие в большом количестве сборных концертов и телепередач, а также регулярно выпускает новые песни.По традиции, в социальных сетях артисты активно поздравляют именинницу. Неравнодушным остался и президент России. Владимир Путин поздравил советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву с юбилеем, отметив ее талант и личный вклад в развитие отечественного музыкального искусства.


КОММЕНТАРИИ