Мужчина жестоко избил жену и получил срок за то что вышла из дома без спросу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина жестоко избил жену и получил срок за то что вышла из дома без спросу

В Ошской области мужчина жестоко избил жену за то, что она без спросу вышла из дома. Он получил пять лет лишения свободы. Постановление размещено на сайте Верховного суда.
Имена изменены.
Сайфуддин, по версии следствия, 5 февраля примерно в 21:30 в своем доме, будучи пьяным, поссорился с женой Фархундой, 1958 года рождения, и избил ее. Экспертиза показала, что женщина получила серьезные травмы и тяжкий вред здоровью.
Во время судебного заседания Сайфуддин вину признал. Он рассказал, что в тот вечер сидел дома и пил водку. Примерно в 21:00 он шел в туалет и увидел, как его жена без спросу вышла на улицу. Он очень разозлился и избил ее. Подбежала невестка Анора и оттащила его, после чего жена упала на землю без сознания. Потерпевшая попала в больницу, где пролежала около 20 дней. Сайфуддин в содеянном раскаялся и попросил прощения.
Фархунда пояснила, что примерно в 21:00 кто-то подошел к дому и она, не выходя на улицу, спросила: "Кто там?" Оказалось, что это был друг мужа. Она выпроводила его, а когда заходила в дом, муж налетел на нее. С криком "Ты почему без разрешения выходишь на улицу?" Сайфуддин сильно ударил супругу несколько раз. Женщина упала, после чего он сел на нее и продолжил избивать, пока она не потеряла сознание. Очнулась потерпевшая лишь в больнице с разбитой бровью, черепно-мозговой травмой.
Потерпевшая добавила, что ей уже лучше и она простила мужа.
Невестка Анора рассказала суду, что в тот день она была в своей комнате, как вдруг услышала крики, побежала в комнату свекра и свекрови, увидела, как он, сидя на жене, избивает ее. Голова и лицо женщины были в крови. Она позвала брата свекра, и они вызвали скорую.
Суд признал Сайфуддина виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ