Видео! "Целуй землю, тварь!" Заведующая детсад поиздевалась над ребенком. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Видео! "Целуй землю, тварь!" Заведующая детсад поиздевалась над ребенком.

Заведующую детским садом «Звездочка» в Краснодаре, которая в целях воспитания прилюдно издевалась над приезжим мальчиком, заставляя его встать на колени и целовать землю, будет уволена.
Об этом сообщает издание "Кубанские новости" со ссылкой на начальника департамента образования этого города Алексея Некрасова.
По его словам, департамент образования поддержит любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики.
«Заведующая повела себя безобразно, унизив ребенка, оказав на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унизила и всех остальных детей», - сказал Некрасов.
В среду, 1 мая в видеохостинге YouTube появилось видео, на котором заведующая детсадом на глазах других детей и взрослых заставляет провинившегося воспитанника встать на колени и целовать землю. Свой поступок она объяснила тем, что «сложный ребенок» якобы «сказал, что ненавидит Россию».
«На колени, тварь! Целуй землю, которая тебя кормит и поит», - кричит ребенку заведующая, после чего толкает на асфальт.
По данным СМИ пострадавший ребенок недавно переехал в регион и ведет себя агрессивно по отношению к другим детям. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту случившегося.
С требованием разобраться в сложившейся ситуации в прокуратуру и полицию уже обратилась депутат Государственной думы от Краснодарского края (фракция «Единая Россия») Светлана Бессараб. «Это просто дикость и средневековье. Нельзя так обращаться с ребенком. Унижать мальчика на глазах сверстников — аморально и безнравственно», - заявила Бессараб российским СМИ.
Уполномоченный по правам ребенка по региону Татьяна Ковалева также начала проверку случившегося.


КОММЕНТАРИИ