Пресс-центр Министерства юстиции Республики Таджикистан сообщает: » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пресс-центр Министерства юстиции Республики Таджикистан сообщает:

19-мая с.г. в 20:30 по местному времени 30 особо опасных  осуждённых террористической организации «Исламское государство», содержащиеся в исправительной колонии №3/2 г.Вахдат Главного управления исполненный уголовных наказаний Министерства юстиции,  вооружившись ножами и режущими предметами взяли в заложники и убили 3 сотрудников исправительного учреждения, намереваясь совершить побег из тюрьмы.
На просьбы сотрудников исправительного учреждения о прекращении беспорядков и соблюдении законности ответили категорическим отказом и требовали немедленного освобождения. В процессе переговоров,  возник вооруженный конфликт между самими осуждёнными, которые оказали сопротивление с ножами и другими острыми предметами, ранив несколько сотрудников охраны учреждения.
В результате принятия со стороны администрации неотложных законных мер по наведению внутреннего порядка колонии, среди особо опасных мятежников имеются жертвы. В настоящее время ситуация нормализована и находится под полным контролем.
По данному происшествию продолжаются следственные  действия, по результатам которых будет сообщено дополнительно.


КОММЕНТАРИИ