Президентcкие обнимашки: Э.Рахмон и В.В.Путин (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президентcкие обнимашки: Э.Рахмон и В.В.Путин (ВИДЕО)

Дмитрий Смирнов, журналист из кремлёвского пула на видео, опубликованном пресс-службой президента Таджикистана с «вечера дружбы» в Варзобе, на момент, когда Эмомали Рахмон что-то живо рассказывал гостям, в том числе президенту России Владимиру Путину, а потом засмеялись он и Путин, после чего президент Таджикистана обнял своего российского коллегу. "Путин и Рахмон в Душанбе: Обнимашки президентского уровня”, - написал Дмитрий Смирнов в своем комментарии к этому видео на Твиттере. «Вечер дружбы» в честь участников саммита лидеров азиатских государств был организован вечером 14 июня в загородном резиденции мэрии Душанбе в Варзобском ущелье. Рахмон и Путин обнимались, когда таджикский президент показывал гостям зал, декорированный в таджикском национальном стиле. Было видно, что у президента Таджикистана очень хорошее настроение, он много шутил, смеялся, водил экскурсия по резиденции для своих гостей. Правда, осталось за кадром то, о чем шутил Эмомали Рахмон с Путиным. Пресс-служба президента Таджикистана опубликовала видео с «вечера дружбы» под музыку, убрав голоса.




Дмитрий Смирнов также сообщил, что Путин в Душанбе поздравил лидера Китая Цзиньпина с 66-летиев, приносив в качестве подарка торт-мороженое и ящик эскимо : «Путин приехал в резиденцию Си Цзиньпина, чтобы поздравить его с днем рождения, и подарил торт-мороженое и ящик эскимо».
Подарок понравился китайскому лидеру. Белый торт, украшенный красными и синими кондитерскими цветами с надписью на китайском «Удачи!» и числом 66, подали на праздничный стол.




КОММЕНТАРИИ