Узбекистанцы высмеяли орфографические ошибки дочери Гульнары Каримовой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистанцы высмеяли орфографические ошибки дочери Гульнары Каримовой

15 июня дочь Гульнары Каримовой разместила в своем Instagram обращение в силовые ведомства Узбекистана. Заявление привлекло внимание пользователей не тем, что в нем описывается ситуация Гульнары Каримовой, а орфографическими ошибками, заполонившими текст. 

Пользователи отметили, что отправлять заявление с такими ошибками неправильно. Кроме того, читатели подчеркнули, что если имеются проблемы с русским языком, можно было бы написать на родном узбекском. 

Большинство наших граждан оценило обращение Иман Каримовой как очередной шантаж в адрес властей Узбекистана. Также по мнению наших граждан, Каримова и ее дети готовы пойти на всякое вранье, ради избежания от правосудия и сохранения своего преступно нажитого капитала на оффшорных счетах. Пользователи даже привели поговорку по этому поводу – «яблоко от яблони далеко не падает». 

Стоит отметить, что Иман угрожала международным судом и зарубежными журналистами. Ниже цитируем ее слова.

"… если начальник колонии продолжит свои действия в этом направлении, то моя доверительница Иман Ислам Каримова с адвокатами, базирующейся в Англии, будит вынуждены вести это дело в международный суд, при полном освещении СМИ, и поддержки организаций по правам человека, которые уже готовы высказаться в защиту Гульнары Каримовой и её прав", — писала Иман (орфография автора сохранена).

Подробнее:https://asia-times.org


КОММЕНТАРИИ