Новые ракеты: Китай не рекомендует испытывать его ядерный щит » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Новые ракеты: Китай не рекомендует испытывать его ядерный щит

Разработка новейших баллистических ракеты среднего и дальнего радиуса поражения полностью завершена в Китае, и они способны в кратчайшие сроки встать на вооружения для сдерживания ядерных ударов и ударов обычными видами вооружений как с суши, так и с моря, заявили в Министерстве обороны КНР, передает 27 апреля газета «Жэньминь жибао».
«Китай не отказывается ни от своей оборонной ядерной стратегии, ни от политики неиспользования ядерного оружия первыми», — заявил представитель Минобороны КНР У Цянь, отметив, что Китай намерен поучаствовать в организации Международных армейских игр АРМИ-2018.
США требуют у России Севморпуть. Пока по-хорошемуМосква окончательно рвет с БелоруссиейНеожиданный поворот: Россия причастна к отравлению СкрипаляНОВОСТИ ПАРТНЕРОВПо его словам, армия Китая примет участие в соревнованиях АРМИ-2018, которые пройдут в России, Казахстане и Белоруссии с конца июля по середину августа текущего года. Более того, Китай намерен организовать четыре мероприятия в рамках соревнований на своей территории.
Как сообщало ИА REGNUM, Китай в середине апреля принял на вооружение баллистическую ракету нового поколения средней дальности, которая способна поразить цели как на суше, так и на море на средних до дальних расстояниях.



КОММЕНТАРИИ